ГлавнаяКаталогКорзина 0ИзбранноеМеню

Как держать нитку при вязании крючком

04.12.2022 10:48:00

Когда большинство людей думают о вязании, они представляют себе две спицы и пряжу. Технически это все, что нужно для вязки различных предметов. Однако, чтобы конечный продукт выглядел красиво, нужно знать, как правильно держать нить и крючок. 

Для правшей общим правилом является то, что пряжу нужно держать в левой руке, а спицы — в правой. Но как это делать на самом деле?

Существует несколько различных способов держать пряжу при вязании. Первый способ называется континентальным. Для этого нужно обернуть пряжу вокруг указательного пальца левой руки и зафиксировать ее большим пальцем. Затем средним пальцем левой руки направлять пряжу по ходу вязания. Второй способ называется английским. При этом способе человек держит пряжу в левой руке как карандаш. Затем указательным пальцем направляет пряжу по ходу вязания.

Какой метод использовать зависит от личных предпочтений. Некоторые люди находят один метод более легким, чем другой, поэтому стоит попробовать оба, чтобы понять, что больше подходит. Что касается удержания спиц, то для этого также существует несколько различных способов. Самый распространенный способ — просто держать их как обычные ручки или карандаши. Другой способ — держать их как палочки для еды.

Для того чтобы правильно держать иглу и крючки, необходимо сначала понять «метод карандаша». Это способ держать вязальный крючок так, чтобы он действовал в руке как карандаш. Метод карандаша — это самый распространенный способ держать крючок и рекомендуется для начинающих.

Чтобы держать вязальный крючок по методу карандаша, начните держать крючок так, как вы бы держали обычный карандаш. Указательный палец должен быть вытянут и направлен вниз, а большой и средний пальцы должны поддерживать крючок снизу. Безымянный палец и мизинец могут быть подогнуты или отведены в сторону, в зависимости от предпочтений.

Как только вы освоите базовый хват, можно приступать к работе над проектом. Для большинства проектов вы захотите использовать перекрестный захват, то есть рабочая пряжа будет намотана на мизинец. Для этого возьмите пряжу в левую руку (если вы правша) и оберните ее вокруг мизинца один раз. Затем введите крючок под петлю пряжи на мизинце и вытяните петлю пряжи. Теперь вы готовы начать вязать крючком!

У разных людей разные предпочтения относительно того, как держать спицы и крючки при вязании. Важно найти такой хват, который будет удобен для вас и позволит легко управлять иглой или крючком. Некоторые люди предпочитают держать спицы или крючок как карандаш, острием вниз. Другие предпочитают держать ее как куриную ножку, острием вверх.

Если вы новичок, то, вероятно, для начала лучше держать спицу или крючок как карандаш. После того как вы освоите основные стежки, вы можете поэкспериментировать с различными видами захвата, чтобы понять, что вам больше подходит. Некоторые люди обнаруживают, что могут вязать крючком быстрее, используя другой захват, поэтому стоит попробовать разные варианты, чтобы узнать, можете ли вы улучшить свою скорость.

Когда вы держите иглу или крючок, убедитесь, что ваши пальцы не обхватывают их слишком плотно. Вы должны иметь возможность легко двигать иглу или крючок и не чувствовать судорог. Если после вязания крючком или спицами вы чувствуете боль в руках, сделайте перерыв и разомните пальцы. Также важно иметь острые спицы или крючки, чтобы они не выскальзывали из рук и делали красивые, чистые стежки.

А чтобы быстрее научится вязанию крючком предлагаем преобрести вам прочную пряжу для вязания и удобные спицы и инструменты в интернет магазине https://kudel.ru/. У нас представлен широкий выбор не только пряжи, но и нитей, благодаря чему вы влюбитесь в процесс вязания и он не будет доставлять вам неудобства. Ведь красивая авторская вещь, связанная качественными спицами или крючком - лучшее украшение любой девушки.

Теги: Пряжа
← все записи
СКИДКИ
ПРИ ЗАКАЗЕ НА СУММУ:*
  • от 1 600 Р — 3%
  • от 2 500 Р — 5%
  • от 4 200 Р — 10%
  • от 7 000 Р — 15%
  • от 9 800 Р — 20%
  • * есть ограничения
ПРЯЖНЫЙ
КАЛЬКУЛЯТОР
Узнай сколько
пряжи тебе
потребуется
ПРОЙДИ
ОПРОС
Твой ответ
поможет нам
стать лучше
 
НАШИ ТОРГОВЫЕ МАРКИ:
Для получения скидки необходимо ввести свою почту.