Пряжа, товары для рукоделия
Каталог
Все категории
  • Все категории
  • Вязание
  • Вышивание
  • Шитье
  • Валяние
  • Работа с бисером
  • Плетение
  • Оборудование
  • Хранение
  • Фурнитура
  • Игрушки, книги, журналы, фильмы
  • Средства для ухода
  • Универсальные товары для рукоделия
Пряжа, товары для рукоделия
Каталог

Все отзывы магазина (всего отзывов - 24139)

платинг
Комментарий
Вязала платингом в смеси с бамбуком стрейч (тропикана лицевая, БС изнанка) ребенку 1,5 года костюм. Изначально задумывалась как дома зимой ходить, но посмотрев на готовое изделие его мама сказала что такую красоту надо всем показать))) Позднее мама рассказала что были в гостях 3 дня и все эти 3 дня не могли ребенка вытащить из этого костюма - он устраивал истерику... с боем сняли только приехав домой))))
лосины
Комментарий
Связала из этой пряжи себе лосины. Получилось именно то что я хотела! Довольно плотные (машина 5класс плотность 3,5), "в облипочку", к коже очень приятны, можно и самостоятельно их носить и под джинсы зимой. Только 1 момент немного напряг: т.к. нить как бы стянута, при вязании (по крайней мере на машине) надо оч тщательно контролировать натяжение нити иначе в готовом полотне она будет выглядеть "комочками" и одно дело если плотность такая что этот эффект по всему полотну, а вот если местами - не оч красиво(
отзыв
Комментарий
общая оценка - понравилось! хоть и несколько тоньше ,чем ирис им.кирова и немного мягче. крючок №1.5 будет большеватым. вязание ,будет рыхловато . лучше №1 или хотя бы №1.25 . но ,лучше всего №1 ,тогда вязание плотное и аккуратное!
Сколько мотков нужно?
Комментарий
Здраствуйте. Подскажите на свитер с воротом женский 46р. Сколько нужно?
Re: Поставки
Комментарий
Здравствуйте, Наталья! Поставка Нако только пришла, мы ещё не оприходовали партию. После того ,как оприходуем ,будет ясно, пришёл ли данный цвет) Поставка примерно 2 раза в месяц)
Re: Кардиган
Комментарий
Елена ,совершенно никакого беспокойства, мы всегда рады вам помочь) Елена ,в принципе подходят варианты, предложенные вами хорошо. Речь только о том, что из нельзя будет носить без какого -то нижнего слоя. Всё-таки они немного колючеватые все. Мохер - не самое комфортное для ребёнка волокно на кожу. По поводу закатываемости - нет, закатываться не будут) Ещё предложение - http://www.kudel.ru/product/silk-mohair/ как вам такой вариант?
Поставки
Комментарий
Когда ожидается белый цвет данной пряжи? Насколько регулярными будут поставки?
Кардиган
Комментарий
Я конечно прошу прощения за назойливость, но я в вязании новичок и еще плохоразбираюсь в пряже.http://parijanka.info/images/stories/mod43_163bdf.JPG А если из angora fine ceam? В нем состав более натуральный. В глория сеам мне цвета не подходят, слишком светлые. Если выбрать сеам то серый на исходном образце (см. ссылку) лучше заменить на 195212 или 163802. Для сердца я выбрала 181658 и 190000. И еще вопрос, а можно ли будет ангора файн сеам или нако мохер спешиал одевать под верхнюю одежду, не на прогулку, а например доехать до гостей, не закатывается ли он.?
Re:
Комментарий
Здравствуйте, Елена) Цвет 195212 - это тёмно-серо-бурый с зеленцой ,похож на тёмные водоросли. Более тёмный цвет 181658.)
Re: кардиган,качество пряжи?
Комментарий
Здравствуйте, Нина! В носке пряжа , благодаря своей крутке. ведёт себя прекрасно. Если вязать спицами не более № 3, а при плотном вязании и 3.5, то вещь может вытянуться всего на 1-2 %, но не более. В плотных образцах деформации и вовсе не произошло. Данный кардиган вполне можно вязать из данной ниточки, получиться отлично)
Re: Кардиган
Комментарий
Елена , если вязать из пряжи с мохером ребёнку, то изделие придётся носить на майку, так как для ребёнка такая ниточка достаточно агрессивная. Из наиболее комфортных мы можем предложить такие варианты: - http://www.kudel.ru/product/gloria-seam/ в 2 нити - http://www.kudel.ru/product/moher-special-nako/ в 4 нити
Re: Расход
Комментарий
Олеся, я думаю ,не менее 7 моточков)
Комментарий
Цвет 195212 асфальт на экране зеленый , на самом деле какой? Цвета 181658 и 181763 какой более тёмный, нужен цвета венозной крови?
отличная пряжа
Комментарий
Пряжа замечательная! Вяжу из нее носки, шапки, варежки, свитера на зиму. Хорошо ложится и в лицевой глади, и в косах, и в ажуре. Не пилингуется при ношении изделия. Отлично переносит машинную стирку. Немного колется, что характерно, по-моему, для шерсти, но кондиционер для шерстяных вещей прекрасно справляется с этой проблемой.
кардиган,качество пряжи?
Комментарий
Здравствуйте! Напишите пож. как эта пряжа ведет себя в носке? И стоит ли из нее вязать вот такой кардиган? Спасибо,если получу ответ скоро............. http://m.proxypy.org/p?q=Lzg1NTYzNzQ4M3Rzb3AvNDZhbml0L3NyZXN1L3VyLnRlbnJldG5pZXZpbC53d3cvLzpwdHRo%0A
показываю результат
Комментарий
Ниточка хорошо ложится и отлично смотрится. Не линяет. Вязать одно удовольствие. Вот какая сумочка сова крючком у меня получилась: http://morezadumok.ru/vyazanie-kryuchkom/sumochka-sova-bumba.html
Кардиган
Комментарий
http://parijanka.info/images/stories/mod43_163bdf.JPG если предыдущая не открылась, попробуйте эту. А может взять полушерсть какую -нибудь и добавить в тон мохер 275м /25 гр? А что скажете по поводу сочетания мерино платинум ново
Кардиган
Комментарий
http://parijanka.info/component/content/article/3403-----43163-bergere-de-france--3179 вот ссылка на кардиган, а как насчет ализэ ангора спешиал нью?
Расход
Комментарий
Благодарю) А как думаете сколько примерно на такую звездочку понадобится?
Re:
Комментарий
Елена, по поводу кардигана -так как вживую мы исходную пряжу не видели, а найденный в интернете варианты имеют метраж 275 м на 25 гр ( ваш вариант мы не нашли), то хотелось бы взглянуть на кардиган)
Re: Подбор пряжи
Комментарий
Здравствуйте, Олеся) Вы вполне можете использовать как данный артикул, так и артикулы Merino Bulky и Superlana Maxi. Все они прекрасно вяжутся крючком № 5 и дают стабильное , качественное полотно)
Комментарий
К вопросу о сочетании цветов 06 и 113. Заказала эти цвета ребёнку на полосатую шапку, когда получила пряжу, обнаружила что цвета отличаются от представленных на экране и друг с другом не очень, на мой взгляд, сочетаются. Мне бы добавить 1-2 мотка чтоб все получилось гармонично. Шапка- чулок, в полоску мальчику 6 лет,на осень планируется. И ещё я оставляла вопрос в Ализе ангора спешиал, но продублию, хоть и не в тему. Чем бы заменить пряжу Ангел Бергер де Франс 24% мохер, остальное акрил с полиамидом, 50 гр/ 275 м, на кардиган для девочки и 10 лет, нитка в 4 сложения, расход 13 мотков серого, по 1 мотку чёрного и бордового.Хочу все вместе заказать, руки чешутся
Подбор пряжи
Комментарий
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подойдет ли данная пряжа для такого конверта? http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/konvert-spalnik/konvert-dlya-novorozhdennogo-kryuchkom-zvezdochka В описании рекомендуют пряжу для крючка 5мм Может что-то другое порекомендуете?
Кардиган
Комментарий
Посмотрим в реальности. Сделала заказ на "авось", доставка завтра. Жаль, что у вас нет образцов в офисе. Не буду здесь описывать зависимость цветопередачи фотоизображения от ракурса и освещения. Будет очень обидно, если в фотографии цвет искажен.
отзыв.
Комментарий
Всем добрый день. Хочу высказать свое мнение о данной пряже. Честно говоря, я стараюсь пряжу с акрилом не покупать, какое-то странное и неопределанное мнение у меня о ней было, мол синтетика и все такое.. Но купила. Связала дочке младшей платье крючком фирмы кловер номер 2.5. Связалось быстро, можно сказать на одном дыхании. А тепеть пользование данной вещью. Стираю при 40 гр., в стариальной машинке с режимом выведеия пятен и предварительным забрызгиванием пятновыводителем фирмы Амвей. Первый раз подумала, что все вещь пропала и стала думать, что с ней делать дальше.. Но дальше делать ничего не пришлось. Платье формы не потеряло, пятна вывелись, ничего с ним не произошло. И так испытаниям это платье подвергалось не раз и все в порядке. Так что дорогие рукодельницызаказывайте эту пряжу смело. Она суперская
Re: доставка
Комментарий
Здравствуйте, Наташа! Последние партии идут именно в таком варианте. без кармашка. Всё в порядке, просто другой дизайн)
Re: Кардиган
Комментарий
Здравствуйте ,Юлия! Мы также видим цвета артикулов на мониторе и в данном случае ориентироваться будем тоже только на монитор. Вас устроит такой подбор?
Re:
Комментарий
Здравствуйте) Сочетать каким образом? Чтобы получить переход цвета, полоски, определённую цветовую гамму?)
Re: нет пряжи в списке
Комментарий
Здравствуйте, Наталья! Данного цвета действительно нет в наличии и поставок его в ближайшее время не будет(( Посмотрите вот этот вариант - http://kudel.ru/product/bonbon-ince-nako/ Цвет 98415)
Re: Совет
Комментарий
Ольга, с такой фактурой вариантов пока нет, однако мы можем предложить мягкие варианты ,которые подходят для шапочек - Мериносовая Пехорка - Зимняя Премьера -Ombre Nako - Pashmina Nako